На данной полке в музее Las Legas Вы видите: Римский Колизей (набор 10276) и Бонсай ( набор 10281)

Колизей 

Колизей — набор из серии Creator, выпущенный в 2020 году. На момент выпуска Колизей занимает первое место в списке крупнейших наборов LEGO, в нем 9036 деталей!!!!

«Колизей» опередил по количеству деталей «Millennium Falcon» из  «Звездных войн», в котором 7 541 детали.

Этот набор LEGO точно отображает многие аутентичные детали реального исторического архитектурного сооружения, в том числе воссозданы отдельные части Колизея, каждая из которых состоит из определенных колонн (дорических, ионических и коринфских), пешеходные дорожки из травертина и оливковые деревья, копия запутанных подземных коридоров под ареной.

Колизей включает даже 80 “ребер” на зрительских трибунах (точно так, как у оригинала) и три разных оттенка кирпича для воссоздания разных колонн и и передачи их старения (помним, что этой достопримечательности уже две тысячи лет!). Эллиптическая форма трехмерной модели обеспечивает великолепный вид с любой точки.

Три этажа, подземные лабиринты, трибуны на 80 тысяч зрителей – все это в модели размером 27 см в высоту, 52 см в ширину и 59 см в глубину! Разработчик набора: Rok Zgalin Kobe.

Следующий набор на полке:

БОНСАЙ

Бонсай (набор 10281) — набор из серии Creator (BOTANICA), выпущенный в 2021 году.

Этот набор из новой ботанической коллекции для взрослых (18+). Включает взаимозаменяемые части, чтобы можно было стилизовать модель дерева бонсай по-своему — с классическими зелеными листьями или ярким розовым цветением сакуры. Горшечный грунт в данном случае — это 200 круглых пластин в четырех цветах 1х1

Набор был разработан Ником Васом (Nick Vas), чья визитная карточка — лягушка. Так давайте ее искать!.

К нашему удивлению, лягушки обнаружатся вовсе не в зеленой кроне, а в розовой! Присмотритесь к розовым цветкам — видите ли вы крошечных лягушек, составляющих каждый цветок? 100 розовых лягушек и 40 темно-розовых цветков. Посмотрите внимательно, и вы их увидите. Розовый — это новый цвет для лягушки Лего. А этот набор полон розовых лягушек — их, собственно, больше сотни

Набор включает элементы, сделанные из пластика растительного происхождения, произведенного с использованием сахарного тростника.

Размеры модели: высота — около 18 см, длина — 21 см, ширина — 20 см. Количество деталей: 878.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *