Ностальгические промо-сэты Lego из сундучков Milky Way

Многие из давно живущих на этому свете помнят 90е годы, когда в страну потекло всё, ранее запрещённое у нас. Среди всего прочего, появились у нас в магазинах и большие красочные коробки с ЛЕГО. У друзей с родителями-моряками, они, конечно, были и раньше, но для простых смертных это было первое знакомство.

Примерно в середине 90-х годов, у нас появились наборы «Milky Way Волшебный сундучок«. Это были картонные коробочки, оформленные в бело-голубом стиле «Milky Way» с логотипом «LEGO«.Продавался “Волшебный сундучок” в киосках и магазинах. В “Волшебном сундучке”, был пакетик с Lego + вкладыш по Lego + шоколадный батончик Milky Way. Из деталей по инструкции можно было составить одну из трёх поделок, а при некоторой удаче, из нескольких маленьких наборов можно было собрать «большую» игрушку.

Чуть позже согласно воспоминаниям тогда еще детей появились синие, желтые, оранжевые, розовые и зеленые сундучки, но на содержимое это не влияло. В самих сундучках из конструктора можно было составить птиц, рыб и животных. Позже появилась вторая серия, посвященная транспорту. Она упаковывалась в голубые коробочки. Третья серия посвящалась фермерским животным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *